जिला परिषद के लिए 9 उम्मीदवारों ने भरें नाम निर्देशन पत्र
पंचायत समितियों के लिए 71 उम्मीदवारों ने प्रस्तुत किए 73 नाम निर्देशन पत्र
राजसमंद, चेतना भाट। जिला परिषद व जिले की आठ पंचायत समिति सदस्यों के होने वाले चुनाव को कांग्रेस व भाजपा पदाधिकारियों ने लेकर कमर कस ली है। नामांकन के चौथे दिन राजनैतिक सरगर्मियों के बिच शनिवार को जिला कलेक्ट्रेट परिसर में कांग्रेस व भाजपा पदाधिकारियों का जमावाडा रहा। हालांकि अब तक भाजपा व कांग्रेस की ओर से किसी भी प्रत्याशियों को अधिकृत पार्टी सींबल नहीं दिया है। हालांकि आला नेताओं के निर्देश मिलने पर प्रत्याशियों ने शुभ मुहूर्त के अनुसार अपने-अपने नामांकन पत्र प्रस्तुत कर दिए है। रविवार शाम तक भाजपा व कांग्रेस की ओर से जिला परिषद सदस्य एवं पंचायत समिति सदस्यों के अधिकृत प्रत्याशियों की घोषणा की जा सकती है। हालांकि नामांकन के लिए आखरी तिथि सोमवार दोपहर 3 बजे तक का अंतिम समय है। दोनों ही दलों के पदाधिकारियों के साथ कई निर्दलिय प्रत्याशियों ने निर्वाचन अधिकारी कार्यालय से नामांकन पत्र आवंटन करवा लिया है। नामांकन को लेकर जिला कलेक्ट्रेट परिसर में कांग्रेस की ओर से पूर्व जिला प्रमुख नारायणसिंह भाटी, कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष शांतिलाल कोठारी, सुन्दरलाल कुमावत, जिला महासचिव भगवतसिंह गुर्जर, जिला सचिव महेशप्रतापसिंह लखावत, युवानेता दिग्विजयसिंह राठौड़, नेताप्रतिपक्ष अशोक टांक, कांग्रेस नगर अध्यक्ष बहादुरसिंह चारण, कुलदीप शर्मा, खुमसिंह मुंदावत, कुंवारिया सरपंच ललित श्रीमाली, मुकेश भार्गव, मनोहर कीर, महिला जिलाध्यक्ष प्रेमदेवी जाट, ब्लॉक अध्यक्ष प्रेम कुमावत, मांगीलाल टांक, प्रेमकुंवर झाला, पार्षद हेमंत रजक, नारायणलाल सुथार, नंदकिशार कुमावत, राजेश्वरी सेन, महेश सेन, रमेशचन्द्र भील, पिरू खिंची, विजयप्रकाश सनाढï्य के अलावा भाजपा से भाजपा जिला उपाध्यक्ष महेश आचार्य, मण्डल अध्यक्ष गणेश पालीवाल, दिग्विजयसिंह भाटी, मुकेश जोशी, पूर्व मण्डल अध्यक्ष पर्वतसिंह आशिया, पूर्व सरपंच सांगठ भैरूलाल जोशी, भाणा भैरूलाल कुमावत, आत्मा ईश्वरसिंह, मोही जगदीश तेली, निवर्तमान पंस सदस्य मुकेश शर्मा, नानालाल सिंदल, पूर्व प्रधान भरत पालीवाल, सत्यानारायण पुर्बिया, चन्द्रशेखर पालीवाल, हमेरसिंह बल्ला सहित कई पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद थे। ये सभी पदाधिकारी अपने-अपने प्रत्याशियों के नामांकन पत्र को जांचते हुए तैयार करवाकर नामांकन पत्र प्रस्तुत कर रहे है।

राजसमंद। जिला परिषद सदस्य के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी को नामांकन पत्र प्रस्तुत करते कांग्रेस प्रत्याशी कुकसिंह उठड़ व पंचायत समिति सदस्य के लिए रिटर्निंग अधिकारी राजसमंद के समक्ष नामाकंन प्रस्तुत करता प्रत्याशी। फोटो-प्रहलाद पालीवाल


जिला परिषद के लिए 9 उम्मीदवारों ने भरें नाम निर्देशन पत्र


जिला परिषद व पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव 2020 में नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत करने के क्रम में तीसरे दिन शनिवार को जिला परिषद के लिए जिले से 9 उम्मीदवारों ने 9 नाम निर्देशन पत्रा प्रस्तुत किए है। जिसमें वार्ड संख्या 2 व 8 से दो निर्दलीय क्रमश: तेजराज व जितेन्द्र कुमार, वार्ड संख्या 6 से कुकसिंह, वार्ड संख्या 14 से प्रेम कुमावत ने कांग्रेस से अपना नामांकन पत्र भरा। इसी प्रकार भाजपा से वार्ड संख्या 7, 8, 10 से क्रमश: लाली कुंवर, पप्पूलाल, कमला व वार्ड संख्या 13 से दो उम्मीदवार रेखा व रतनी ने नाम निर्देशन प प्रस्तुत किए। जबकि शुक्रवार को वार्ड संख्या 4 से महेशसिंह व 16 से अंजु कुंवर ने कांग्रेस की ओर से नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किये थे।

राजसमंद। नामांकन पत्र भरने के बाहर आते प्रत्याशी व कुंभलगढ निर्वाचन अधिकारी को पंचायत समिति वार्ड 14 से नामांकन प्रस्तुत करते कांग्रेस प्रत्याशी ललित गुर्जर।


पंचायत समितियों के लिए 71 उम्मीदवारों ने प्रस्तुत किए 73 नाम निर्देशन पत्र


जिला परिषद व पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव 2020 में नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत करने के क्रम में चौथे दिन शनिवार को पंचायत समितियों के लिए देवगढ़ से 2 उम्मीदवारों ने 2, देलवाड़ा से 5 उम्मीदवारों ने 5, कुंभलगढ़ से 19 उम्मीदवारों ने 19, खमनोर से 8 उम्मीदवारों ने 8, रेलमगरा से 15 उम्मीदवारों ने 16 व राजसमन्द पंचायत समिति से 17 उम्मीदवारों ने 18 नाम निर्देशन पत्र सहित कुल 71 उम्मीदवारों ने 73 नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किए है। वहीं अबतक कुल 83 उम्मीदवारों ने 85 नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किए है।


पंचायत समिति खमनोर की नाम निर्देशन पत्रों की सूची

पंचायत समिति खमनोर के लिए पंचायत समिति निर्वाचन क्षेत्र संख्या 1 से कांग्रेस पार्टी से गेहरीलाल ने नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किया। वार्ड संख्या 2 से चन्द्रशेखर ने कांग्रेस से, वार्ड संख्या 6 से कांग्रेस से जुमली, वार्ड संख्या 10 से कांग्रेस से कृष्णकान्त ने, वार्ड संख्या 13 से भाजपा की ओ से शान्ती बाई व टीना ने अपना नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किया। वार्ड संख्या 14 से पप्पूलाल कीर व वार्ड संख्या 17 से दिनेश कुमार ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अपना नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किया। इसी प्रकार पंचायत समिति देलवाड़ा के वार्ड संख्या 1 में कांग्रेस की ओर से अमर सिंह ने, वार्ड संख्या 2 में भाजपा की ओर से बेनकी बाई भील, वार्ड संख्या 6 में कांग्रेस की ओर से रामेश्वरलाल खटीक, वार्ड संख्या 12 में कांग्रेस की ओर से विक्रम नाथ एवं वार्ड संख्या 15 में कांग्रेस की ओर से संगीता ने एक-एक नामांकन पत्र प्रस्तुत किया।

ओंकार लाल बेरवाल पर्यवेक्षक सबंधी कार्यों के नियुक्त


जिला परिषद व पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव 2020 में उप जिला निर्वाचन अधिकारी एवं अतिरिक्त जिला कलक्टर राकेश कुमार ने एक आदेश जारी कर जल संसाधन विभाग (सिंचाई) ओंकारलाल बेरवाल को पर्यवेक्षक संबधी कार्यों के लिये लिये सहायक प्रभारी अधिकारी के रुप में नियुक्त किया।

कांग्रेस के प्रत्याशियों ने भरे नामांकन


खमनोर : जिला परिषद के वार्ड संख्या 6 से कांग्रेस के प्रत्याशी कुकसिंह उठड़ ने शनिवार को नामांकन दाखिल किया। कांग्रेस की ओर से वार्ड संख्या 6 से प्रत्याशी कुक सिंह उठड़ शनिवार को पूर्व उपप्रधान भवरसिंह, मांगीलाल पालीवाल, धर्मनारायण जोशी, भेरूलाल विरवाल, मदनसिंह, शंकर श्रीमाली, शिवसिंह मोडवा, कुंवारिया सरपंच ललित श्रीमाली के साथ जिला कलेक्ट्रेट पहुंचकर जिला निर्वाचन अधिकारी अरविंद कुमार पोसवाल को अपना नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किया। वही खमनोर पंचायत समिति के वार्ड न 1 से कांग्रेस के प्रत्याशी चंद्रशेखर पालीवाल ने शनिवार को अपना नामांकन दाखिल किया। कांग्रेस के चन्द्रशेखर पालीवाल दोपहर 1 बजे कांग्रेस जिलाध्यक्ष देवकीनंदन गुर्जर, धर्मनारायण पुरोहित, शिवसिंह, दिनेश एम जोशी, महेंद्र पालीवाल, भेरूलाल विरवाल, पूर्व प्रधान भंवरसिंह, सुमेर सिंह, श्यामलाल गुर्जर के साथ नाथद्वारा उपखण्ड कार्यालय पहुंचकर उपखण्ड अधिकारी अभिषेक गोयल को अपना नामांकन प्रस्तुत किया।

राजसमंद। नामांकन पत्र भरने के बाहर आते प्रत्याशी व कुंभलगढ निर्वाचन अधिकारी को पंचायत समिति वार्ड 14 से नामांकन प्रस्तुत करते कांग्रेस प्रत्याशी ललित गुर्जर।