उदयपुर। पंचायती राज चुनाव के तहत गुरूवार को एक तरफ जिला प्रमुख का चुनाव हुआ वहीं दूसरी तरफ पंचायत समितियों के लिए प्रधान का चयन हुआ। जिला स्तर पर गहमागहमी तो पंचायत स्तर पर माहौल सर्दी में भी गर्मी का अहसास वाला रहा। जिला स्तर पर काफी जोड़-तोड़ के बाद ममता कुंवर का नाम फाइनल किया गया। हालांकि एक दिन पूर्व से ही ममता कुंवर का नाम सोश्यल मीडिया पर चर्चा में रहा। लेकिन अंत में इस पर आखिरी मोहर लगने के बाद ममता कुंवर को जिला प्रमुख की कमान मिल ही गई। ममता कुंवर के पिता भंवर सिंह पंवार भाजपा देहात जिलाध्यक्ष है। ममता कुंवर वार्ड ८ से जीती है। आए मतदान के दौरान ममता कुंवर को २७ वोट मिले जबकि कांग्रेस के प्रत्याशी को १५ वोट मिले। एक निर्दलीय उम्मीदवार के वोट देने नहीं आने के कारण ये मत किसी के खाते में नहीं गया। कांग्रेस की ओर ये ममता कुंवर के सामने विशल्या ने नामांकन दाखिल किया। दूसरी ओर २० पंचायत समितियों में प्रधान के चुनाव हुए। २० में से १२ में कांग्रेस के और ७ में भाजपा के उम्मीदवार प्रधान बने। जबकि भींडर में जनता सेना का प्रत्याशी प्रधान बना।

ये पंचायत चुनाव 2020 नव निर्वाचित प्रधान

  1. झाडोल पंचायत समिति विजेता : उम्मीदवार
    नाम राधा देवी.
    पार्टी कांग्रेस
    दो मत से विजय
    उपविजेता जगदीश
    पार्टी बीजेपी

2.फलासिया पंचायत समिति
नाम शंम्भुलाल
पार्टी कांग्रेस
नो मत से विजय
उपविजेता जगदीश पांडोर
निर्दलीय

3.कोटडा़ पंचायत समिति
विजेता सुगना देवी
पार्टी बीजेपी
एक मत से विजय
उप विजेता कोकिला देवी
पार्टी निर्दलीय
4.सायरा पंचायत समिति
विजेता सवाराम गमेती
पार्टी कांग्रेस
एक मत से विजय
उपविजेता वीराराम
पार्टी बिजेपी
5.गोगुन्दा पंचायत समिति
विजेता नाम.श्रीमती सुन्दर
पार्टी बीजेपी
पांच मत से विजय
उप विजेता रुपाली देवी
नाम पार्टी कांग्रेस
6.खैरवाडा़
विजेता पुष्पादेवी
पार्टी कांग्रेस
तीन मत से विजय
उप विजेता दो ममता,शारदा
पार्टी निर्दलीय दोनों

7.नयागांव
विजेता कमला परमार
पार्टी कांग्रेस
छ: मत से विजय
उपविजेता दो- ममता मीणा बीजेपी,प्रिंयका परमार निर्दलीय

8.ऋषभदेव पंचायत समिति
विजेता नाम केसर देवी
पार्टी कांग्रेस
तीन मत से विजय
उप विजेता सालिगराम
बीजेपी

9.सराडा़ पंचायत समिति
विजेता नाम बसंती देवी मीणा
पार्टी कांग्रेस
तीन मत से विजय
उपविजेता मोनिका कटारा
पार्टी बीजेपी

10.मावली पंचायत समिति
विजेता नाम पुष्करलाल डांगी
पार्टी कांग्रेस
पांच मत से विजय
उपविजेता जीवन सिंह राव
पार्टी बीजेपी

  1. कुराबड पंचायत समिति
    विजेता नाम कृष्णा मीणा
    पार्टी बीजेपी
    तीन मत से विजय
    उपविजेता शंकरलाल मीणा
    पार्टी निर्दलीय
    12.भिंडर पंचायत समिति
    विजेता हरिसिंह
    पार्टी निर्दलीय
    पांच मत से विजय
    उपविजेता कुबेर सिंह
    निर्दलीय
    13.वल्लभ नगर पंचायत समिति
    विजेता देवीलाल नंगारची
    पार्टी बीजेपी
    निर्विरोध

14.बडग़ाँव पंचायत समिति
विजेता प्रतिभा नागदा
पार्टी बीजेपी
तीन मत से विजयी
उपविजेता इन्दा डांगी
पार्टी कांग्रेस

15.गिर्वा पंचायत समिति
विजेता सज्जन कटारा
पार्टी कांग्रेस
सात मत से विजयी
उपविजेता लहरी देवी
पार्टी बीजेपी

16.लसाडिया
विजेता लीला देवी
पार्टी बीजेपी
नो मत विजय
उपविजेता लोगरी
कांग्रेस
17.सलूम्बर पंचायत समिति
विजेता गंगा उर्फ गंगा देवी मीणा
पार्टी कांग्रेस
एक मत से विजय
उपविजेता सीमा कुमारी
पार्टी बीजेपी
18.झल्लारा पंचायत समिति
विजेता धुलीराम मीणा
पार्टी कांग्रेस
पांच मत से विजय
उपविजेता हरीश मीणा
बीजेपी
19.जयसमंद पंचायत समिति
विजेता गंगा राम मीणा
पार्टी कांग्रेस
सात मत से विजय
उपविजेता दुर्गा मीणा
बीजेपी

  1. सेमारी पंचायत समिति
    विजेता दुर्गा प्रसाद मीणा
    पार्टी बीजेपी
    एक मत से विजय
    उपविजेता मणीलाल
    कांग्रेस